29.08.2012

Гребенщиков отказался выступать на концерте в поддержку Pussy Riot

Гребенщиков отказался выступать на концерте в поддержку Pussy RiotБорис Гребенщиков решил не принимать приглашение выступать на концерте, который направлен на поддержку участниц панк-группы Pussy Riot. Об этом сегодня сообщили организаторы акции. Среди участников заявлены «Разные люди», «Электрические партизаны», «ПТВП», «Телевизор», «ДДТ», Глеб Самойлов и некоторые другие исполнители.

Как следует из слов организаторов, этот концерт планируется провести в «ГлавClub-е», однако, в том случае, если власти города будут против, его могут заменить на митинг на Марсовом поле. «Если же власти города не будут препятствовать проведению мероприятия, то это будет концерт. В противном случае мы может устроить что-то другое. Сегодня нужно снять различные подготовительные вопросы для того, чтобы клуб имел возможность спокойно продавать билеты. Мы готовы к тому, чтобы вести конструктивный диалог с властью», — заметила участник организационного комитета в поддержку Пусси Райт Курносова Ольга.

Главный директор «ГлавClub» Тонких Игорь подчеркнул, что ожидает от организаторов разрешительного документа, который позволит без какого-либо ущерба для сотрудников заведения организовать концерт. «У меня имеются сомнения. Как директор я думаю не только лишь о судьбах трех девушек из Пусси Райт, но и о судьбах своих работников», — пояснил Игорь. Он также добавил, что до получения такого документа билеты на мероприятия продавать не будут.

Из его слов следует, что ему уже пытались звонить из администрации района, а также представители правоохранительных структур. При всем этом, директор клуба подчеркнул, что само заведение не участвует в организации спорного мероприятия, а только лишь предоставляет площадку для проведения концерта.

Как говорит Курносова, данный концерт будет проводится не только лишь в поддержку Pussy Riot, но и прочих политзаключенных. «Мы не имеем возможности помочь всем политическим заключенным, в связи с чем собранные деньги будут переданы участникам группы Pussy Riot и «узникам Болотной площади».

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года