29.08.2012

Во всех поликлиниках России до первого декабря введут возможность электронной записи к врачам

Во всех поликлиниках России до первого декабря введут возможность электронной записи к врачамВо всех поликлиниках всех регионах Российской Федерации до первого декабря 2012-ого года будет введена электронная запись к врачу. Об этом сегодня написало на своем сайте министерство здравоохранения. На данный момент министерство занимается реализацией проекта направленного на создание единой государственной информационной системы на всей территории страны. Одной из главных составляющих данного проекта является сервис предоставляющий «запись на прием к доктору в электронном виде».

Из слов директора департамента связи и информационных технологий Романа Ивакина следует, что электронная запись достаточно удобна не только для врачей и пациентов, но и для органов управления здравоохранением и различных медицинских организаций. На региональном уровне это сможет дать возможности более точно планировать и, следовательно, распределять необходимые объемы медпомощи в системе здравоохранения страны.

«Такой электронной регистратурой сможет воспользоваться абсолютно любой желающий, — поясняет Ивакин. – Новая разработанная система позволяет записаться к врачу через Интернет. Для этого будет необходимо только лишь зайти на Единый портал Государственных Услуг. В то же время, никто не отменял и общепринятых способов записи к специалистам – путем личного обращения в регистратуру или через телефон поликлиники».

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года