30.08.2012

В Китай отправится первая золотая медаль параолимпийский игр 2012

Первое золото КитаяНа параолимпийских играх 2012 проходящих в Лондоне первую золотую медаль выиграла спортсменка их Китая Чжан Цуйпин. Свою золотую медаль она выиграла в соревнованиях по стрельбе с десяти метров из пневматической винтовки. Данное соревнование проводилось среди тех участников, которым не нужно специальное приспособление необходимое для поддержки оружия.

Стоит отметить, что Чжан Цуйпин набрала 500,9 очков по сумме финальных и квалификационных соревнований. Ее финальный результат (104,9 очка) стал новым мировым рекордом. Второе место в этой дисциплине заняла немецкая спортсменка Мануэла Шмермунд, которая набрала 493,6 очка. Третье место досталось австралийской спортсменки Натали Смит, набравшая 492,4 очка. Напомним, что параолимпийские игры были открыты двадцать девятого августа в Лондоне. Продлятся они до девятого сентября.