30.08.2012

«Яндекс.Маркет»: в нынешнем году россияне все больше склоняются к выбору планшетников

"Яндекс.Маркет": в нынешнем году россияне все больше склоняются к выбору планшетниковВ 2012-ом году российские пользователи сервиса «Яндекс.Маркет» стали больше интересоваться планшетниками, нежели ноутбуками.

Впервые планшетные компьютеры смогли выйти вперед еще в декабре 2011-ого. В июле 2012-ого года на них обратили внимание более десяти процентов всех посетителей «Яндекс.Маркета». В это же время доля ноутбуков упала ниже отметки в восемь процентов.

Десктопы уже давно интересуют менее двух процентов российских пользователей сервиса, так как все большее количество людей склоняются в сторону мобильных устройств.

Следует отметить, что эксперты уже предполагают, что к 2014-ому году «таблетки» в России по популярности смогут обойти нетбуки, также как последние заменили в свое время КПК.

По данным «Yandex.Маркета» за два последних месяца в число наиболее популярных планшетных компьютеров попали модификации Apple iPad и Samsung Galaxy Tab. Среди ноутбуков на данный момент лидирует продукция Apple, Samsung и Lenovo.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года