06.09.2012

Клинтон выдвинул Барака Обаму на второй срок

Клинтон выдвинул Барака Обаму на второй срокВ процессе съезда Демократической партии Соединенных Штатов Барака Обаму официально выдвинули в качестве кандидата в президенты страны. Номинировать его на пост главы государства предложил Билл Клинтон.

На голосовании представители из групп делегатов из каждого из пятидесяти трех американских штатов единогласно поддержали действующего президента. «Съезд номинировал Обаму кандидатом на приближающихся выборах. Обама дал свое согласие на выдвижение и сегодня выступит с соответствующей речью», — сказал представитель организационного комитета партии Антонио Вилларайгоса.

Выдвинуть кандидатуру нынешнего главы государства на второй срок предложил сам Клинтон. Бывший президент в качестве основного достоинства отметил стремление Обамы к сотрудничеству.

«Он назначил республиканцев на посты министров транспорта и обороны. Своим вице-президентом Обама поставил своего соперника на выборах 2008-ого года, доверив ему контроль над завершением операции в Ираке, а также имплементацией стратегии, направленную на восстановление американской обороны. И Джо Байден смог прекрасно справиться с поставленными перед ним задачами», — сказал Клинтон.

Кроме того Клинтон также противопоставил программу Обамы программе его оппонента – республиканца Митта Ромни. «Помните, что экономическая политика республиканцев в целых четыре раза увеличила объем государственного долга к тому моменту, когда я стал президентом, и после чего удвоила его, когда я покинул пост», — подчеркнул он.

Экс-президент признался, что он любит свою страну, и, обратившись ко всем собравшимся, призвал их переизбрать Барака Обаму на второй срок, если те верят в ценности отцов-основателей Америки».

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года