07.09.2012

Amazon выпустила читалку с подсветкой

Amazon выпустила читалку с подсветкойАмериканская компания Amazon представила на презентации шестого сентября читалку Kindle Paperwhite оснащенную светодиодной подсветкой. Информация об устройстве опубликована в пресс-релизе Amazon.

Экран читалки освещается четырьмя светодиодами, которые спрятаны под рамкой. Это позволяет использовать Kindle Paperwhite в темноте. Когда света для чтения достаточно, можно выключить лампы.

Еще одной особенностью нового девайса стал более контрастный и четкий в сравнении с предыдущими моделями линейки сенсорный дисплей. На каждый из дюймов дисплея приходится двести двенадцать пикселей.

Читалка весит около двухсот граммов и от одного заряда батареи может работать до восьми недель. В Kindle Paperwhite встроено два гигабайта памяти, из которых для пользования доступно 1,25 Гб.

Новый Kindle будет продаваться в двух вариациях – только с Wi-Fi (сто девятнадцать долларов) или с Wi-Fi и 3G (сто семьдесят восемь долларов). Трафик в мобильных сетях будет полностью бесплатным. В продажу девайс должен поступить в октябре 2012-ого.

Кроме Paperwhite, копания обновила и бюджетный Kindle – в читалке теперь имеются новые шрифты, а ценник снизился с семидесяти девяти до шестидесяти девяти долларов. На презентации шестого сентября Amazon также представил новые планшеты Kindle Fire.

Стоит отметить, что Amazon является не первой компании, которая выпустила электронную читалку с подсветкой. Подобные устройства есть и у Sony и Barnes & Noble.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года