08.09.2012

Памяти Раевича в Новосибирске пробежали полумарафон

полумарафон в Новосибирске, фестиваль памяти Раевича, в Новосибирске пробежали полумарафон.

Больше двенадцати тысяч человек восьмого сентября вышли на старт Сибирского фестиваля бега. Хочется отметить, что в Новосибирске такой спортивный праздник проходит уже двенадцатый раз. Сибирский фестиваль бега включает в себя полумарафон посвященный памяти тренера и бегуна Александра Раевича, который в этом году является юбилейным. В этом полумарафоне победителями стали Братья Рыбаковы Анатолий и Евгений из Белова Кемеровской области.

Невозможно не отметить и тот факт, что в этом году участниками данного фестиваля стали и спортсмены Мировых корпоративных игр, которые в эти дни также проходят в Новосибирске.

По словам организаторов соревнований в рамках этого фестиваля походят несколько стартов для различных возрастных групп и на различные дистанции. Что же касается массового забега, то в нем принимают участие больше трех тысяч человек. Как заявил Андрей Перлов  директор фестиваля, заместитель руководителя департамента спорта и физкультуры области и ко всему являющийся олимпийским чемпионом главный рекорд который может быть установлен в данных соревнованиях это, конечно же, рекорд массовости.

Уже третий год подряд самыми маленькими бегунами становятся участники чемпионата ползунков. В  этом году в соревнованиях приняли участие  больше сорока малышей в возрасте от шести до девяти месяцев.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 19 апреля 2024 года