10.09.2012

Кофе является идеальным напитком для офисного работника

Кофе является идеальным напитком для офисного работника Как утверждают норвежские ученые, чашка кофе утром очень эффективно способствует снятию боли в области спины. Для офисных работников, а также всех тех, кто большую часть своего дня проводят за монитором компьютера, лучшего напитка не найти.

Специалистами был проведен эксперимент, в котором принимали участие приблизительно полсотни офисных сотрудников. В результате оказалось, что привычка выпивать дну чашку кофе до начала рабочего дня способствует снятию напряжения в спине, в связи с чем кофеманы не жалуются на боли даже после полутора часов непрерывного сидения за компьютером.

В свою очередь те, кто не особо жалует данный напиток, страдают гораздо чаще и больше. Ученые объясняют закономерность тем фактом, что кофеин имеет способность стимулировать рецепторы, которые отвечают за снижение болевых ощущений.

К слову, ранее было замечено, что вышеупомянутый напиток также может уменьшать боли после изнурительных тренировок. Таким образом, кофе уверенно можно назвать хорошим анестетиком при боли в мышцах.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года