11.09.2012

Windows 8 выйдет с критической уязвимостью в IE10

Windows 8 выйдет в критической уязвимостью в IE10Майкрософт не спешит обновлять IE10 в Windows 8, который в свою очередь содержит критическую уязвимость в плагине Flash Player. Некоторым временем ранее нерасторопность софтверных вендров при выпуске необходимых патчей приводило к очень плачевным последствиям.

Редакция ZDNet, которая и опубликовала эту новость, сообщает, что до выпуска обновлений для Internet Explorer 10 лучше отказаться от использования данного браузера, либо полностью отключить Flash Object в настройках.

В компании Adobe подтвердили наличие в их продукте, разработанном специально для десятого «ослика» критической уязвимости, которая делает всех пользователей RTM-версии MS Windows 8 беззащитными перед угрозами сети интернет.

В конце прошлого месяца Adobe выпустила обновление для Флеша, которое закрывало данную уязвимость. Обновление компания пометила как Priority 1, то есть имеющее самый высокий приоритет.

«Текущая версия FP для Windows 8 RTM не содержит последних исправлений, однако необходимое обновление мы планируем выпустить через Windows Update  к тому моменту, когда система станет общедоступной», — заявляет софтверный гигант.

Иными словами, Майкрософт обещает предоставить соответствующее обновление к двадцать шестому октября нынешнего года, спустя почти два месяца после того, как Adobe выпустила обновление для своего плеера.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года