11.09.2012

Награды паралимпийцем будут вручены Путиным в Кремле

Награды паралимпийцем будут вручены Путиным в Кремле

Как стало известно из сообщения пресс-службы Кремля, сегодня в Большом Кремлевском дворце состоится торжественная церемония награждения призеров прошедших  Паралимпийских игр в Лондоне.

Примечательно то, что всю историю выступления на паралимпийских играх российская сборная показала  в этом году наивысший результат, завоевав в командных и индивидуальных дисциплинах  тридцать шесть  золотых медалей, тридцать восемь серебряных медалей и двадцать восемь бронзовых. В  общекомандном зачете сборная Российской Федерации  заняла второе место по количеству завоеванных золотых медалей.  Первое место досталось Китаю.

В Александровском зале Владимир Путин президент Российской Федерации  сам лично  вручит золотым призерам прошедших  паралимпийских игр в Лондоненаграды. Спортсменов завоевавших серебряные и бронзовые медали  наградит Сергей Иванов руководитель администрации президента России.

На паралимпийских играх в Лондоне  делегация Российской Федерации состояла из трех сот двенадцати человек, из них сто восемьдесят два человека спортсмены, которые приняли участие в двенадцати группах спортивных дисциплин.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года