11.09.2012

На министра обороны Йемена террористами совершено покушение

На министра обороны Йемена террористами  совершено покушениеВ Йемене было совершено покушение на министра обороны страны. Как стало известно из информации, полученной из агентства Reuters, в Сане  недалеко от здания правительства взорвался заминированный автомобиль. Данный взрыв совершил террорист – смертник. В результате этого происшествия погибли на месте пять сотрудников охраны, сам же министр не пострадал. Но вот по информации телеканала “Аль-Джазира” погибло не только пять охранников, но и пострадали еще четырнадцать человек, а вот из сообщения AFPследует, что погибло семь охранников министра.  В настоящее время район, в котором произошел взрыв, оцеплен, на месте же происшествия работают медики и сотрудники полиции.

По информации агентства Reuters десятого сентября Министерство обороны Йемена сообщило о том, что был уничтожен Саид аш-Шехри подданный Саудовской Аравии, являющийся вторым в иерархии такой известной террористической организации как “Аль-Каида”. Саида аш-Шехри вместе с ее шестью террористами были ликвидированы в процессе спецоперации, которая проводилась на востоке Йемена  в провинции Хадрамаут.

Напомним что активное вооруженное противостояние между боевиками “Аль-Каиды” и йеменскими правительственными силами началось еще весной 20011 года. Именно тогда террористами были захвачены несколько городов располагающиеся в провинции Абьян. Стоит заметить, что до сих пор некоторые населенные пункты контролируются террористами.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года