13.09.2012

Американское консульство в Ливии было подожжено протестующими

Американское консульство в Ливии было подожжено протестующими

В Ливии, а именно в городе Бенгази американское консульство было подожжено исламскими фундаменталистами. В результате пожара один из сотрудников консульства являющийся гражданином Америки погиб и еще один получи в руку ранения.

Невозможно не отметить тот факт, что вооруженному нападению подверглось и американское посольство,  расположенное в Египте. Причиной нападения стал протест против документального американского фильма. По мнению мусульман, данный фильм оскорбляет пророка Мухаммеда.

В атаке американского посольства расположенного в Бенгази участвовали две группировки бывших повстанцев:“Бригада последователей шариата”,  “Бригада семнадцатого февраля”. После неудавшейся попытки прорваться внутрь  здания посольства они попросту его подожгли.

Попытку прорваться  ночью внутрь здания американского посольства, расположенного в Каире предприняли также и египетские манифестанты. Ими был сорван американский флаг, который впоследствии заменили на полотнище черного цвета с надписью “Нет Бога, кроме Аллаха и Мухаммеда – пророк его”.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года