13.09.2012

Башней Елизаветы теперь будет называть Биг-Бен

Башней Елизаветы теперь будет называть Биг-Бен

В Лондоне состоялось историческое событие. Знаменитая часовая башня Биг-Бен являющаяся одним из главных символов города получила новое название. Теперь эта башня носить официально будет именоваться Башней Елизаветы.  Такой подарок сделал британский парламент королеве в честь ее шестидесятилетия правления. Стоит заметить, что инициативу о переименовании башни поддержало большая часть Палаты общин. Конечно же, были и противники такого нововведения, считающие его просто нецелесообразным. На торжественной церемонии установки таблички также звучали самые различные мнения.

Джон Беркоу являющийся спикером палаты официально объявил о том, что одна из самых известных достопримечательностей,как в Англии, так и во всем мире и любимая всеми часовая башня официально  теперь переименована в Башню Елизаветы. Но, по словам Пола Флинна анти монархиста жители страны впрочем, как и гости буду всегда думать о ней именно как о Биг-Бене.

Напомним, что башня Елизаветы является в Лондоне неотъемлемой частью архитектурного комплекса  Вестминстерского дворца. Строительство этой башни было окончено в 1858 году, а знаменитые часы были расположены на  ней в пятидесяти пяти метрах над землей. Во всем мире эти часы являются самыми большими.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года