13.09.2012

Android уверенно опережает Apple по количеству активизированных устройств

Android уверенно опережает Apple по количеству активизированных устройств

После успешно проведенной презентации Apple IPhone 5, директор по продакт-менеджменту Android Хьюго Барра решил добавить ложку дегтя в бочку приподнятого настроения и трепетного ожидания представителей Apple и почитателей «яблочной» техники.

На своей страничке в социальной сети Google+ Хьюго Барра сообщил, что по официальным данным сегодня активировано уже 500 миллионов различных устройств, под управлением Android OS. Ежедневно численность армии «Андроидов» пополняется на 1,3 миллиона различных устройств. При этом темпы роста уверенно идут вверх.

Цифры роста количества устройств, представленные Баррой, подтвердил ранее председатель совета директоров Google Эрик Шмидт на прошедшей презентации Motorola.

Стоит отметить, что только в конце 2011 года сообщалось о 200 миллионов устройств под управлением Android. При этом в феврале 2012 года уже были представлены статистические данные о 300 миллионах андроид-единиц, темп роста составлял тогда 850 тысяч «Зеленых роботов» в день.

Все эти данные говорят о более успешном продвижении Android OS во все сферы IT-технологий, предназначенных для каждодневного использования. Под операционной системой Android уже работают не только смартфоны и планшеты, но и игровые приставки, ноутбуки, электронные книги и даже фотоаппараты.

По результатам исследования известной международной аналитической компании IHS, миллиардный «Андроид» активируют уже в 2013 году. А при условии сохранения текущего темпа роста, к 2016 году в мире будет работать 3 миллиарда устройств под управлением Android.

Рост количества устройств под управлением Android

В то же время генеральный директор Apple на презентации нового iPhone 5 заявил о 400 миллионов устройств, работающих на iOS. При этом выход первого iPhone состоялся в 2007 году, что на год ранее презентации первого аппарата на базе Android.

 

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года