13.09.2012

Самый крупный дельфинарий в России откроется в Сочи

Самый крупный дельфинарий в России откроется в Сочи

В сочинском парке “Ривьера” пятнадцатого сентября начнет работу самый крупный дельфинарий во всей России.

Как стало известно из официального источника,  площадь дельфинария составляет  пятьсот двадцать пять квадратных метров, вместительность на тысяча триста посетителей. Глубина бассейна  в дельфинарии составляет примерно 6,4 метра. Стоит отметить, что дельфинарий будет работать круглосуточно. Как отметил мэр города Сочи, подобного рода дельфинарий имеется лишь на Канарских островах.

Торжественное открытие сочинского дельфинария состоится в час дня и начнется с того что из глыбы льда будет вырезана фигура дельфина. Помимо развлекательных программ гости смогут насладиться дельфинотерапией. Еще с давних времен известен тот факт, что общение с дельфинами оказывает благотворное влияние на здоровье, как взрослого человека, так и ребенка. Именно с этой целью и были созданы лечебные программы, которые станут частью сочинского лечебного комплекса.

По предварительным данным сочинский дельфинарий в год будет принимать примерно четыре миллиона человек. Стоит заметить, что не случайно было выбрано место расположения комплекса. Ведь  популярность парка “Ривьера ” растёт с каждым годом.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года