14.09.2012

ДТП в Греции

ДТП в Греции

Как стало известно из информации, полученной от Алексея Попова генерального консула  российской Федерации в Салониках, утром четырнадцатого сентября перевернулся автобус перевозивших туристов из России. В результате этой аварии погибли четыре человека.

В настоящее время генеральным консульством Российской Федерации в Салониках уточняются личности погибших туристов из России, которые на момент аварии находились в автобусе.

Это дорожно-транспортное происшествие произошло в  районе населенного пункта Кардиа в полшестого утра по местному времени на мокрой из-за прошедшего дождя  дороге. По словам Алексея Попова, звонок  в генконсульство поступил по местному времени в пятьдесят минут шестого утра, после чего все они были включено в работу.

Туристы из Санкт-Петербурга и Самары отдыхали в Греции по линии Туристической компании Греции “Музенидис тревэл”. По словам генерального консула Российской Федерации в автобусе,который направлялся в международный салоникский аэропорт “Македония”, находилось сорок девять человек, из них четыре ребенка. В результате ДТП погибли четыре человека: две женщины и двое мужчин. В данный момент уточняются их фамилии. Девять человек были доставлены в больницу АХЕПА, из них два человека находятся в тяжелом состоянии. Двадцать один человек были доставлены в больницу Генниматас. Среди них к счастью тяжелораненых нет. Представители туристической фирмы постоянно дежурят в больницах.

Как отметил Алексей Попов, в генконсульстве есть список всех туристов находившихся в этом автобусе. В данный момент уточняются фамилии тех, кто ранен и погиб в результате этой аварии. Туристы же, которые не пострадали, будут отправлены на Родину ближайшими рейсами.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года