13.09.2012

Apple открыла для всех желающих онлайновую версию iCloud

Apple открыла для всех желающих онлайновую версию iCloudАмериканская компания Apple объявила о том, что «облачный» сервис iCloud, а именно сайт, вышел из стадии beta-тестирования и теперь открыт для всех желающих. Ранее этот сайт был доступен только лишь узкой группе разработчиков и тестеров.

Онлайновая версия Эполовского облачного сервиса служит для синхронизации различных данных между несколькими устройствами. К примеру, при помощи сайта пользователи смогут настроить приложения, которые имеются на компьютере Mac и в iOS-устройствах.

В функционале сайта есть клиенты таких приложения как Reminder и Notes, синхронизирующийся с приложениями на компьютерах Mac и мобильных устройствах, и утилиты для работы с гаджетами – iWork и Find My Phone.

В набор приложений также включена и улучшенная «Почта» с новой функцией «вип-списков». Она обладает возможностью показывать уведомления, если иМейл пришел от контакта, который занесен в список «избранные».

Следует напомнить, iCloud, пришедший на смену MobileMe, был запущен в октябре 2011-ого года в режиме бета-версии, одновременно с выходом финальной версии iOS 5. Он позволяет синхронизировать данные между персональными компьютерами, планшетами iPad, плеерами iPod touch и смартфонами iPhone.

Все пользователи айКлауда бесплатно получают по пять гигабайт места для хранения своих данных. За объем сверх квоты взимается плата, например, дополнительные двадцать гигабайт стоят сорок долларов в год. Как следует из слов Оппенгеймера, компания в ближайшем будущем планирует увеличить бесплатное пространство для хранения файлов.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года