13.09.2012

Во Франции вынесли первый приговор на основании закона, который призван защищать авторские права

Во Франции вынесли первый приговор на основании закона, который призван защищать авторские праваВо Франции вынесли самый первый приговор на основании закона о защите авторских прав. Согласно решению суда, житель маленького городка Лепюи, расположенного на востоке Франции, которому грозит штраф до полутора тысяч евро, будет должен выплатить сумму в размере ста пятидесяти долларов.

Подсудимого признали виновным в том, что он загрузил несколько музыкальных композиций. Из утверждения оштрафованного следует, что он сам очень плохо знаком с работой в сети, а музыку скачивала его экс-супруга.

Следует напомнить, что в сентябре 2009-ого французскими парламентариями был принят закон о борьбе с незаконной загрузкой музыки, текстов и видео материалов из интернета. Как считает французское правительство: такие меры позволят отключать «пиратов» из всемирной паутины. К осени 2010-ого власти разработали новый механизм, направленный на борьбу с незаконной загрузкой различных данных – управление по борьбе с пиратством, названное Habopi, основным органом которого является Комиссия по защите авторских прав. Отключения уже начались осенью 2011-ого года.

Отследив информацию о нарушении, Hadipi направляет недобросовестным пользователям сети предупреждение по eMail. За первым предупреждением впоследствии может последовать второе, но уже заказным письмом по оффлайновой почте. Третье нарушение грозит пользователю штрафом и закрытием доступа в интернет до одного года.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года