19.09.2012

Оценка российских дорог Google

Оценка российских дорог Google

В марте 2012 года ресурсом Auto.ru совместно с компанией Googleбыл запущен сервис “Дороги России”, который оценил в двадцати двух российских городах качество дорог из пяти баллов всего лишь на 2,8.

Мобильное приложение данного проекта дает возможность с помощью смартфона Android в автоматическом режиме собирать данные и качестве дорог и отображать их впоследствии на карте. Стоит отметить, что алгоритм этой программы способен различать различные типы препятствий и даже лежачих полицейских, при этом учитывая особенности ходовой части того или иного автомобиля и стиль езды.

По словам представителя компании Google оценки дорог ни в одном городе не опускались ниже двойки, но и при этом и не поднимались выше тройки.

Самое лучшее качество дорожного покрытия по сервису “Дороги России” оказалось  в  столице (3,67 балла), а также в Санкт-Петербурге (3,25) и Ульяновске (3,32). Четвертое и пятое место досталось таким городам как: Краснодар, Ярославль. Что касается самого плохого качества дорог, то оно оказалось в городе Воронеж (2,52 балла).

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года