20.09.2012

Патриарх Кирилл прибыл из Токио во Владивосток

Патриарх Кирилл прибыл из Токио  во Владивосток Прилетевший накануне из Токио  во Владивосток патриарх Московский и всея Руси посетил в столице приморского края Покровский кафедральный собор. По словам Патриарха Кирилла, он очень радуется возможности впервые, будучи патриархом, вступить на землю Приморья. Также он отметил, что ранее бывал в Приморье, земля, которой славится подвигами первопроходцев и отличными усилиям православных миссионеров.

Стоит заметить, что покровский кафедральный собор, который был построен сто десять лет назад, в годы советской власти был разрушен. В конце же прошлого века он был полностью восстановлен. Во Владивостоке Патриарха Кирилла встречали губернатор Владимир Миклушевский, представители местного духовенства, а также Игорь Пушкарев мэр города и многие другие.

В выступлении перед паствой Патриархом Кириллом было подчеркнут тот момент, что для православной  России Приморье имеет огромное значение. Именно по этой причине в этом крае была создана одна из первых Приморских митрополий.

Программа визита Патриарха Кирилла  включает в себя посещение острова Русский, на котором расположен мужской монастырь, а также освящение Сергиевского храма Казанского кафедрального собора, располагающегося в Находке. Кроме того двадцать первого сентября Патриархом Кириллом будет проведена  на центральной площади  Владивостока Божественная литургия.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года