20.09.2012

Возбуждено дело против начальника ГИБДД Забайкальского края

Возбуждено дело против начальника ГИБДД Забайкальского краяПо сообщению следственного комитета Забайкальского района стало известно, что в отношении Сергея Уханова занимающего должность начальника УГИБДД по региону было возбуждено уголовное дело по статье двести девяносто части пятой пункту “в” – “Получение взятки в крупном размере”.

Кроме того в ведомстве рассказали и о том что дело было возбуждено на основании документов которые предоставили сотрудники ФСБ Забайкалья. По версии следствия Сергей Уханов  в период с июня по июль 2012 года  содействовал владельцам автомобилей в выдаче и установке регистрационных знаков с определённым сочетанием цифр и серией. За свою помощь он брал плату, как ценными вещами, так и деньгами, общая сумма которых составила двести семьдесят тысяч рублей.

По словам Егора Маркова старшегопомощника руководителя по Забайкальскому краю в ходе проведенного обыска в доме Сергея Уханова и в его служебном кабинете были изъяты документы, а также iPhone 4  и дорогостоящий телевизор полученные в качестве взяток.

В настоящее время Сергей Уханов взят под стражу сроком надвое суток. Но следствие намерено с ходатайством о его аресте выйти в суд.

Хочется напомнить, что Сергей Уханов был назначен на должность руководителя регионального ГИБДД в ноябре прошлого года.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года