21.09.2012

Цирк Космос в Донецке признали одним из самых лучших и самых популярных мест отдыха для детей в городе

Цирк Космос в Донецке признали одним из самых лучших и самых популярных мест отдыха для детей в городеВ Донецке даже за время независимой Украины было построено достаточно много мест отдыха для родителей с детьми, в том числе был реконструирован парк имени Щербакова, который сегодня привлекает сотни людей каждый день, а также на его территории появился современный дельфинарий, которые помогает детям не только отдыхать, но и лечиться. Так, здесь проходят лечение дети, страдающие детским церебральным параличом, а также другими заболеваниями центральной и периферической нервной системы.

Также недавно в Донецке был открыт центр развлечений Фунтура, который стал одним из самых крупных развлекательных центров, ориентированных на детей младшего и среднего возраста в Донецке. Впрочем, представлены здесь и такие аттракционы, которые будут интересны взрослым людям.

Но в то же время, несмотря на довольно широкое разнообразие мест для отдыха в городе, одним из самых популярных и востребованных среди них является цирк.

Цирк Космос в Донецке был основан в 1969 году и на сегодняшний день является одним из старейших развлекательных заведений города. Впрочем, это никак не влияет на его популярность. Напротив, в последние годы она только возрастает, что связано как с повышением экономического благосостояния населения города, так и со значительным расширением цирковой программы, прежде всего, за счет привлечения в город трупп из других городов и стран. Так, в последние несколько лет донецкий цирк Космос посещали труппы не только украинских, но и известных российских цирков, в том числе в Шахтерскую столицу приезжал и известный московский цирк.

Также цирк Космос Донецка за последнее время посетили артисты из Франции и других стран Европы, Канады и США. Программы всех этих цирков значительно отличаются между собой, и каждая из них привлекала к себе большое внимание жителей города, особенно детей.

Благодаря этому цирк, по крайней мере, по официальным данным, стал одним из самых посещаемых развлекательных учреждений города. Родители говорят, что их дети после посещения цирка еще долго делятся своими положительными эмоциями со сверстниками и всегда готовы посетить цирк вновь. Мы также посещаем дельфинарий и парки города, говорят родители детей, но цирк остается одним из обязательных мест для посещения уже в течение нескольких лет и приносит детям больше всего положительных эмоций.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года