21.09.2012

Энтузиасты превратили iPod в iPhone

Энтузиасты превратили iPod в iPhoneГруппа американских дизайнеров, которая была собрана Андриэнном Харрингтоном сумела разработать аксессуар, превращающий плеер iPod touch четвертого поколения, практически в полноценный iPhone.

Чехол, оснащенный динамиком и микрофоном, позволит владельцам этого устройства совершать звонки посредством сети интернет в тех местах, где имеется доступ к WiFi. Свое изобретение его создатели назвали MorphCase.

На сегодняшний день проект находится на стадии сбора необходимых денежных средств. В том случае, если удастся успешно решить вопрос с финансирование, то все аксессуары можно будет приобрести по цене тридцать пять долларов. Конечно же, рассматривается возможность выпуска и версий iPod touch 5.

Как стало недавно известно, последний iPod touch по функционалу во многом пересекается со смартфоном Apple, но не позволяет принимать и совершать звонки. Этот недостаток собственно и решила исправить группа Андриэнн Харрингтона.

MorphCase подключается к 3,5-мм гнезду для наушников, а его микрофон и динамик оказывается ровно в той же позиции, которая характерна для обычного мобильного телефона. Как утверждают разработчики, какой-либо дополнительный софт на айПод скачивать нет необходимости.

Оборудование будет работать сразу же, как его подключат, но только лишь в том случае, если у пользователя имеется возможность подключиться к WiFi. Устройство планируют поставлять в белом и черном цветах.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости