25.09.2012

Доступ к Gmail и Google был заблокирован в Иране

Доступ к Gmail и Google был заблокирован  в ИранеПо информации, поступившей из агентства ИТАР-ТАСС, стало известно, что в Иране был заблокирован доступ к почте  Gmail, а также поисковику Google в связи с нашумевшим фильмом “Невинность мусульман”,  задевший чувства верующих и вызвавший массовые протесты в ряде мусульманских стран.

Хочется напомнить, что американская компания Googleнапрочь отказалась заблокировать доступ к данному фильму, который был размещен на Youtube. Данное решение вызвало негодование, как в мусульманских странах, так и заставило задуматься другие сраны о последствиях. Вот,например, в Российской Федерации возник спор о необходимости запрета данного фильма, а также о возможности блокировки доступа к сервису  Youtube. Конечно, впоследствии от идеи блокировки  данного сервиса в нашей стране отказались.

Государственные же учреждения Ирана были подключены к внутренней национальной сети. По плану полный переход от Интернета к национальной сети произойдет в марте будущего года. Переход  к национальной внутренней сети будет способствовать введению контроля информации доступного пользователям,  а также исключению возможности вирусных атак.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года