25.09.2012

В Японии с рельсов сошел поезд

В Японии с рельсов сошел поездВ районе японского города Есосука в результате оползня, который был вызван ливнем,  с рельсов сошел поезд. В результате данного происшествия пострадали десять человек. Об этом стало известно сегодня  из сообщения телекомпании  NHK. Первые вагоны поезда в буквальном смысле въехали в земляную массу, которая обрушилась перед въездом в тоннель. Четыре вагона сошли с рельсов.

По мнению специалистов работы на данном участке железнодорожного полотна осложнены тем, что существует вероятность дальнейшего  обрушения склона. Стоит заметить, что причиной оползня стал ливень. По наблюдениям синоптиков в данном районе прошел сильный дождь интенсивностью сто миллиметров в час.

По словам машиниста поезда, он увидел оползень и сразу же включил экстренное торможение, но в этот момент поезд уже успел затормозить, въехав в земляную массу. В результате этого столкновения на отдельных участках железной дороги приостановлено движение.

Напомним, что пятнадцать лет тому назад на этом же участке дороги тоже произошла такая же авария, в которой поезд, столкнувшись с обрушившейся земляной массой, сошел с рельсов. Причиной той аварии тоже стал ливень.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года