26.09.2012

Стиль одежды для фанатов

Стиль одежды для фанатов Кто не был на трибуне ни разу в жизни, тот никогда не поймет, что же именно движет людьми, которые готовы полтора часа напролет без отдыха скандировать имя любимой команды или игрока, зажигать факелы, вести себя, словно обезумевший и радоваться как победам любимого состава, так и переживать горе поражения, словно в жизни произошло что-то ужасное. Да, таковы они – настоящие фанаты спорта.

Интересно то, что так называемое «стадное чувство» возникло десятки тысяч лет назад, еще с появлением первого человека. Именно тогда умение держаться вместе позволяло выжить первобытному человеку. Сегодня же, спустя много-много лет, такая взаимоподдержка помогает помочь любимой команде морально, дать ей сил и понимание того, что ее любят, за нее борются, беспокоятся и хотят, чтобы только она пришла первой.

Как правило, стиль одежды настоящего фаната на 90 процентов зависит от цветов и атрибутики его любимой команды или исполнителя. Скажем, если это рок звезда, то темный цвет, кожа, побольше металлических цепей и прочих атрибутов – и вы уже практически полноценный фанат. Если же речь идет о футбольном или хоккейном клубе, то выбор стиля одежды, фанат останавливает на основных цветах этого клуба, делает макияж с применением эмблем и символов клуба. Наиболее отверженные прибегают даже к покраске волос в яркие цвета, а поклонники стиля Casuals предпочитают оставаться «обычными» (именно так переводится этот стиль) и одеваются лишь под стать футбольному клубу, облачаясь в шорты, майки или гетры любимой команды.

Фантазия европейских фанатов порой поражает, и русскому человеку, несмотря на его горячесть и буйность, еще далеко до «облачений и ряс» европейцев. Крайности такие фанаты не знают. Хотя, может быть дело все в том, что и спорт у них более зрелищный?

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года