27.09.2012

Зарплаты работников культуры вырастут в 2013 году на треть

Зарплаты работников культуры вырастут в 2013 году на треть

Владимир Путин президент Российской Федерации на заседании совета по культуре пообещал в 2013 году выделить на повышение зарплат работников культуры дополнительные четыре миллиарда рублей.

В процессе этого заседания Владимир Путин отметил тот факт, что средняя зарплата работника культуры составляет 12,8 тысяч рублей. Такая зарплата вдвое меньше средней зарплаты на территории Российской Федерации, а это, по словам президента, является несправедливым. В связи с этим, несмотря на то, что в будущем году ожидаются проблемы с бюджетом все же средства на, то чтобы устранить такую несправедливость найдутся. Владимир Путин заявил о том, что в среднем в сфере культуры зарплаты вырастут примерно на тридцать – тридцать три процента. Хочется напомнить, что немного ранее было принято решение увеличить зарплаты работникам культуры всего лишь  на шесть процентов в связи с инфляцией.

Также на пройденном совещании президент Российской Федерации добавил, что увеличение зарплат станет заметным только при правильных действиях в направлении оптимизации и реструктуризации  руководителей культурных учреждений.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года