01.10.2012

«Круг света» открылся в Москве

Круг Света в МосквеВладимир Черняков, руководитель столичного департамента СМИ и рекламы поделился, что в Москве на Красной площади пройдет Международный фестиваль «Круг света», на котором предположительно ожидается более 2х миллионов человек. Фестиваль открывается в пятницу и продлится по 2 октября включительно. Организаторы фестиваля приготовили для москвичей и гостей столицы различные световые шоу, позволяющие продемонстрировать новейшие современные технологии и взглянуть на свой город по-новому.

В этом году ожидается рекордное количество гостей, в связи с этим увеличено количество фестивальных площадок: специальная программа с креативными световыми эффектами ожидает Красную и Манежную площади, парк Горького, Крымскую набережную, Центральный дом художника, и конечно Третьяковскую галерею.

По словам Черникова 18 других фестивалей охотно согласились принять участие в масштабном мероприятии, и 12 из них прислали свои визитные карточки, а 8 лично смогут продемонстрировать свои программы, которые будут оцениваться главами прогрессирующих международных ассоциаций.

В пятницу на Красной площади Масштабное мультимедийное шоу «Энергия жизни», продемонстрирует зарождение человеческой цивилизации, от источника до сегодняшних дней, завершение которого увенчается приглашением «добро пожаловать» на различных языках мира.

Приятной новостью стало и то, что по пригласительным билетам вход будет исключительно на открытие и закрытие фестиваля.

Черняков так же сообщил, что в этом году фестиваль будет проходить во второй раз, и для его осуществления задействовано около десяти тысяч человек из 25 стран. Сам же фестиваль будет более масштабным и ярким нежели в прошлом году.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года