02.10.2012

На выборах в парламент Грузии началось голосование

Выборы в ГрузииСегодня стартовали выборы депутатов в парламент Грузии.  Как стало известно от грузинской центральной избирательной комиссии, три тысячи семьсот девятнадцать участков были открыты первого октября в восемь утра. Сорок пять участков были открыты за пределами страны. Сегодня есть возможность проголосовать у трех миллионов шестьсот тринадцать тысяч восемьсот пятьдесят одного избирателя.

Завершится же голосование в восемь часов вечера. Хочется отметить, что все избирательные участки оснащены видеокамерами. Кроме того с помощью специальной жидкости палец каждого избирателя будет маркироваться.

В парламент Грузии сроком на четыре года избраны будут сто пятьдесят депутатов, среди которых семьдесят семь депутатов по партийным спискам, а семьдесят три депутата по мажоритарным. Всего на выборах в парламент Грузии баллотируются шестнадцать партий. За выборами на всех избирательных участках будут следить как международные наблюдатели, так и местные. Стоит отметить, что наблюдателей из Российской Федерации не будет.

Для развития Грузии эти выборы имеют решающее значение. По мнению экспертов в случае победы оппозиционных сил может начаться процесс смены власти после девятилетнего правления Михаила Саакашвили мирным путем.

Основными фаворитами на этих выборах считаются такие партии как: оппозиционная коалиция “Грузинская мечта”, а также правящая на данный момент партия “Единое Национальное движение”.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года