02.10.2012

Свой интернет-магазин Android-приложений создал Yandex

Свой интернет-магазин Android-приложений создал YandexРоссийской компанией Yandex был анонсирован интернет – магазин приложений Yandex.Store. Через данный магазин планируется распространяться программное обеспечение для операционной мобильной системы Google Android.

Сейчас каталог Yandex.Store, по словам представителей компании Yandex насчитывает примерно сорок тысяч приложений. Кроме программ, которые были разработаны компанией Yandex, в этом интернет — магазине будут размещены еще и приложения из Opera Store. Разумеется, на их распространение компанией была приобретена лицензия.

Сама же компания Yandex разработала больше двадцати приложений, которые дают возможность пользоваться сервисами компании через Android-устройства. В числе таких сервисов Yandex.Деньги, Yandex.Карты, а также Yandex.Навигатор,  Yandex.Почта и многие другие.

Стоит заметить, что клиентское приложение для осуществления работы с Yandex.Store можно даже будет установить в дополнение  к собственному онлайн – сервису Google по торговле программами и различным контентом (Google Play). Не определенных устройствах Yandex.Store будет одним интернет — магазином.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости