03.10.2012

В Госдуму был внесен закон о лишении нетрезвых водителей прав на десять лет

В Госдуму был внесен закон о лишении нетрезвых водителей прав на десять летВ государственную думу третьего октября был внесен проект закона, который предусматривает за вождение транспортного средства в нетрезвом виде наказание в виде лишения водительских прав на срок до десяти лет.
Документ был внесен в думу законодательным собранием Калужской области. Авторы этого законопроекта также предлагают лишать прав тех водителей, которые передали свою машину лицам, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, согласно проекту закона, также будет увеличен штраф за езду необходимых документов с двух с половиной до пятидесяти тысяч рублей.По нынешнуму действующему законодательству, нетрезвые водители за рулем могут быть лишены права на вождение ТС максимум на два года.
Следует напомнить, что после произошедшего двадцать второго сентября в Москве дорожно-транспортного происшествия, когда сильно пьяныйводитель насмерть сбил семерых подростков, депутаты «Единой России» на очередном заседании предложили ужесточить наказание для водителей, злоупотребляющих спиртным за рулем, которые совершили ДТП, повлекшее за собой смерть одного и более человек. По их мнению, виновников таких аварий нужно наказывать лишением свободы от пятнадцати лет до пожизненного заключения.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года