04.10.2012

Для сохранения красоты диетологами был составлен список продуктов

Продукты для красотыСпециалистами Британии было проведено исследование в ходе, которого было доказано, что продукты питания оказывают на внешность человека огромное влияние.

В процессе этой научной работы учеными был составлен список тех продуктов, которые положительным образом влияют на внешний вид человека. В этот список вошли восемь наиболее полезных здоровых продуктов.

Первую позицию этого списка занимают семена тыквы, которые являются превосходным средством для чистой кожи. Также тыквенные семечки еще и отличное профилактическое средство от прыщей. И все это благодаря достаточному содержанию в этом продукте цинка, который в свою очередь известен тем что оказывает положительный эффект в борьбе с угревой сыпью.

Вторую позицию в списке занял кресс-салат, который придают свежесть лицу. За ним следует шпинат, являющийся превосходным средством для здоровых и красивых глаз, поскольку в своем составе содержит лютеин. Также в этом списке есть и яблоки, которые делают нашу улыбку просто обворожительной. Стоит заметить, что этот продукт, как и зубная щетка, эффективно очищает от пятен оставленных чаем, кофе зубную эмаль.

В список полезных и здоровых продуктов вошли и зеленые бобы, отвечающие за красоту волос, а также льняные семечки способствующие увлажнению кожи. И последние позиции этого списка достались яйцам и киви, которые просто необходимы для того чтобы ногти были крепкими и здоровыми.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года