04.10.2012

Пятого октября состоится первый национальный съезд российских врачей

Национальный съездПятого октября текущего года в Государственном кремлевском дворце состоится первый национальный съезд врачей, на который съедутся медики со всех регионов Российской Федерации.

Исходя из приказа Минздравсоцразвития Российской Федерации, пятьдесят процентов делегатов будут врачи медицинских организаций разного уровня, тридцать процентов составят главные врачи, а еще двадцать процентов это руководители органов управления здравоохранением.

На этом съезде главными темами дискуссий станут такие как: “Главные направления кадровой политики в здравоохранении и профессиональной подготовки”, а также “Роль профессионального врачебного сообщества в осуществлении государственной политики в области охраны здоровья”. Еще одной темой на предстоящем съезде будет такая как “Развитие самоуправления во врачебной профессиональной области”. Данная тема является для Нижнего Новгорода злободневной, поскольку именно там, в течение всего сентября разгорался скандал, связанный со скорой помощью и в итоге был уволен с должности главного врача Олег Кирзонов.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года