04.10.2012

Серии взрывов в Алеппо унесли жизни несколько десятков людей

Серии взрывов в Алеппо унесли жизни несколько десятков людейИз сообщения Associated Press следует, что третьего октября серии взрывов заминированных автомобилей унесли жизни как минимум сорока человек, примерно восемьдесят человек получили ранения разной степени тяжести.

По словам очевидцев, случившегося взрывы прогремели у офицерского клуба, а также гостиницы для военнослужащих которые расположены в части города контролируемой правительством. Оппозиционеры Сирии сделали заявление, из которого следует что большая часть жертв этих взрывов стали офицеры правительственной армии.

После того как прогремели взрывы на месте инцидента началась еще и ожесточенная перестрелка, но на данный момент результаты ее неизвестны.

Хочется отметить, что в течение нескольких месяцев продолжаются бои за экономическую столицу Сирии. Только половину города Алеппо правительственные войска держат под своим контролем, несмотря на то, что неоднократно заявляли, что достаточно быстро расчистят город от вооруженных банд. Что же касается большей части пригородов и других кварталов города, то контроль над ними держат отряды оппозиции.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года