04.10.2012

Полезные советы при выборе кровельных материалов

Полезные советы при выборе кровельных материаловВыбирая гидроизоляционные кровельные материалы, можно руководствоваться различными критериями. В первую очередь, стоит отметить прочность будущей кровли. Если вы планируете то, чтобы новая крыша прослужила вам на протяжении долгих лет, могла противостоять отрицательным воздействиям окружающей среды, пережить влияние природы, то наиболее оптимальным выбором станет бетон или металлическая кровля. Последняя считается наиболее распространенным вариантом, поскольку это выгодно с экономической точки зрения. Кроме того, укладка такого материала довольно проста. Можно подобрать плиты или металлическую черепицу. Существует даже возможность отдать предпочтение различным цветовым вариантам. Бетон, считавшийся ранее опасным, в последние годы был обновлён.

Таким образом, на сегодняшний день он завоевывает все большую популярность. В большей степени это относится к тем регионам, которые подвержены воздействию погодных критических условий, к примеру, ураганов и градов. Шифер применяется реже. Что касается его продолжительности эксплуатации, то он способен прослужить до пятидесяти лет.
Следующее, на что надо обращать внимание, это собственный бюджет. Если вы хотите получить дешевую и быструю установку, то идеальным решением станет битумная черепица. Срок ее эксплуатации составляет приблизительно тридцать лет, хотя в условиях жаркого климата это значение может уменьшаться. Если у вас есть возможность заказать дорогостоящие кровли, то следует обратить внимание на медную и сланцевую кровлю. Представленный материал и его укладка достаточно дорогие, но продолжительность эксплуатации и несущественные расходы на содержание окупят первоначальные капиталовложения.

И последним критерием при выборе кровли считается её длительность эксплуатации. Если вам хочется получить кровлю, способную вас пережить, то можно выбрать дранку или керамическую черепицу. Естественно, подобное долголетие выйдет их обладателю в копеечку. На сегодняшний день керамическая плитка считается достаточно дорогостоящим вариантом, но стоит учитывать то, что при условии качественной укладки плитка способна прослужить более восьмидесяти лет. Этот строительный материал производится в значительном варианте стилей, что помогает разнообразить и сделать более привлекательным внешний вид строения. Продолжительный период эксплуатации также наблюдается у медной кровли.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года