04.10.2012

Фейсбук преодолел отметку в один миллиард пользователей

Фейсбук преодолел отметку в один миллиард пользователейЕжемесячная аудитория соцсети Фейсбук превысила отметку в один миллиард. Об этом сегодня написал создатель социальной сети Марк Цукерберг.
Он выразил свою надежду, что когда-нибудь его разработка объединит весь оставшийся мир.
В связи с этим достижением, Facebook опубликовал документ, в котором указана вся основаня статистика проекта. В частности, в нем есть информация о том, что за все время существования социальной сети в нее загрузили двести девятнадцать миллиардов фотографий и двадцать два миллиарда разпрослушали шестьдесят три миллиона песен. С февраля 2009-ого, когда появила кнопка «Лайк», ее нажали более чем 1,1 триллон раз.
Стоит напомнить, что Facebook была запущена в 2004-ом году. Первые сто миллионов пользователей зарегистрировались в ней в 2009-ом году, а к лету 2010-ого в Фейсбук уже насчитывал пятьсот миллионов аккаунтов.
Восемнадцатого мая текущего года социальная сеть разместила свои акции на мировой бирже по цене тридцать восемь долларов за одну штуку. Вскоре после выхода на IPO стоимость самого дорогого интернет-проекта начала резко снижаться и по состоянию  на вчера стоимость акции составила менее чем двадцать два доллара за штуку.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года