04.10.2012

Стоматолог из Индонезии изобрел музыкальную бормашину

Стоматолог из Индонезии изобрел музыкальную бормашинуСтоматолог Джанни Гастиана из Индонезии придумал, каким образом можно сделать так, чтобы его пациенты не боялись приходить к нему на прием и лечить зубы. Он разработал «музыкальную бормашину», в которую встроен MP3-плеер.
По словам дантиста, конечно, его изобретение главным образом ориентировано на детей.
«Очень часто дети боятся не самих врачей, а их пугает бормашина. Также к моей версии инструмента присоединена игрушка из силикона. Перед лечением я просто говорю маленькому ребенку, что сейчас игрушка будет чистить ему зубки. Кроме музыки, которая заменяет неприятные звуки, аппарат может создавать разноцветные вспышки света. Притом, громкость музыки нарастает тогда, когда пациент открывает рот», — рассказывает Гастиана.
«Музыкальную версию» бормашины уже смогли оценить и взрослые. Большинство из них теперь тоже просят доктора включить на бормашине музыку для них.
Между тем в Японии изобрели ультратонкую пленку, которая способна защищать зубную эмаль от возникновения кариеса и прочих болезней рта. Из слов ученых следует, что также она позволяет снизить чувствительность зубов к различным раздражителям.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года