05.10.2012

В 2013 году свой смартфон может выпустить Microsoft

В 2013 году свой смартфон может выпустить MicrosoftВ первой половине 2013 года компанией Microsoft будет выпущен собственный смартфон, управление которого будет основано на операционной системе Windows Phone 8. Данный смартфон будет конкурировать с продукцией таких партнеров как: Samsung, Nokia, а также HTC, которые уже анонсировали свои WP8-смартфоны.

Стоит отметить, что в июне этого года Microsoft был анонсирован собственный планшетник Surface. Однако некоторыми партнерами корпорации это было встречено достаточно негативно. Ими было отмечено то, что это устройство будет мешать конкуренции на рынке. Обусловлено это тем, что партнеры корпорации Microsoft вынуждены были закладывать в стоимость собственных продуктов цену лицензии на операционную систему.

После того как состоялся анонс планшетника Surface возникли слухи о том что корпорация начала разработку смартфона. Но, по словам Грега Салливана – топ – менеджера Microsoft корпорация не будет выпускать под своим брендом смартфоны на базе Windows Phone.

Но по сведениям, которые поступили недавно, корпорацией Microsoft в первой половине будущего года все-таки будет выпущен смартфон. Что касается компании, которая будет собирать смартфоны, то ею станет компания электроники Pegatron.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года