05.10.2012

Стоматолог из Индонезии создал музыкальную бормашину

Стоматолог из Индонезии создал музыкальную бормашинуДханни Гастиана, являющимся индонезийским стоматологом, была усовершенствована бормашина. Данная модель бормашины вместо обычного жужжания издает из плеера музыкальные звуки. Хочется отметить, что такой музыкально-стоматологический аппарат помогает как детям, так и взрослым легче перенести такую неприятную процедуру как сверление зубов.

По словам Дханни Гастиана, изначально его изобретение было ориентировано только на детей, поскольку в большинстве случаев они боятся не самого врача, а именно бормашины. В бормашине разработанной стоматологом к ней присоединена силиконовая игрушка, и доктор говорит ребенку, что игрушка ему только почистит зубки. Помимо музыки, которая заменяет довольно неприятные звуки, этот аппарат создает еще и световые вспышки различных цветов. В то время, когда пациент открывает рот, музыка начинает играть громче.

Хочется отметить тот факт, что музыкальная бормашина уже прошла в повседневной практике довольно успешные испытания. Индонезийский стоматолог отметил, что его бормашина пользуется огромной популярностью, как у взрослых, так и детей. Данная модель аппарата была уже представлена в Греции на Стоматологическом конгрессе.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года