06.10.2012

В Москве за взятку задержаны два полицейских

В Москве за взятку задержаны два полицейскихВ пятницу двое сотрудников московской полиции были задержаны в процессе дачи взятки. По имеющимся на данный момент данным, старшие лейтенанты двадцати четырех и двадцати семи лет вымогали семьдесят тысяч рублей у гражданина Российской Федерации за то, чтобы у него появилась возможность не привлекаться к ответственности по уголовному кодексу.
Правоохранители сказали потерпевшему, что ему нужно положить заранее обговоренную сумму в частный автомобиль марки «Нива», который в свою очередь был припаркован вблизи здания управления. После того, как указанные средства оказались в авто, один из подозреваемых подошел к открытой машину и забрал деньги. Затем он, вместе со своим подельником был задержан.
По факту произошедшего сейчас проводится соответствующая служебная  проверка, по  результатам которой впоследствии сотрудники будут уволены из ОВД, а их непосредственных руководителей привлеку к строгим дисциплинарным взысканиям.
Кроме того, все собранные материалы по факту взятки уже переданы в территориальное подразделение СКР для принятия необходимого процессуального решения, сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года