06.10.2012

Ромни почти догнал Обаму

Ромни почти догнал обамуКандидат в президенты Митт Ромни благодаря своему успешному выступлению на теледебатах почти догнал лидера президентской гонки, нынешнего главу Соединенных Штатов Барака Обаму. Согласно результатам исследования, сорок четыhе процента избирателей поддерживают Ромни, а сорок шесть процентов — Обаму.
До телевизионных дебатов действующий американский президент опережал своего оппонента на шесть процентов. «Ромни отлично выступил, это оценили зрители, и сегодня мы видим результат. В данный момент он собирает все новые и новые голоса», — прокомментировал результаты экзитпола управляющий директор исследовательской группы Ipsos Клифф Янг. Исследование настроений электората также смогло показать, что в процессе дебатов к Ромни стали лучше относиться тридцать процентов опрошенных, к Обаме — четырнадцать. Вместе с тем двадцать процентов американских граждан признались, что сегодняшний хозяин Белого Дома несколько потерял вес в их глазах, а четырнадцать процентов изменили в худшую сторону отношение к бывшему губернатору Массачусетса Митту Ромни.

Кондидаты в президенты Соединенных Штатов Америки в ходе первого публичного диалога, который прошел четвертого октября в Денвере, обсудили бюджет страны и экономику. Следующий раунд намечен на одиннадцатое число этого месяца. В телеэфире встретяться кандидаты на пост вице-президента республиканец Пол Райан и демократ Джозеф Байден. Митт Ромни и Барак Обама перед выборами должны провести еще два раунда дебатов шестнадцатого и двадцать второго октября.

Опрос Reuters/Ipsos проводился с первого по пятое октября среди тысяча семьсот тридцати восьми зарегистрированных избирателей и тысяча четыреста тридцати четырех человек, которые заявили, что они скорее всего придут на выборы. Выборы президента америки состоятся шестого  ноября.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года