08.10.2012

Сто одиннадцатая Нобелевская неделя начинается в Стокгольме

Сто одиннадцатая Нобелевская неделя начинается в СтокгольмеСегодня в Стокгольме открывается сто одиннадцатая Нобелевская неделя. В Осло и Стокгольме прозвучат имена обладателей данной премии.

Восьмого октября в Стокгольме Нобелевским комитетом при Каролинском медицинском институте будет озвучено имя обладателя премии в области физиологии и медицины. Во вторник и в среду станут известны имена всему миру имена лауреатов в области химии и физики, который будут названы Нобелевским комитетом Королевской шведской академии наук.

После награждение будет перенесено в город Осло, в котором будут озвучена имена тех людей, чьи работы по укреплению мира достойны самой высшей награды. В рамках завершения Нобелевской недели пятнадцатого октября будут названы имена обладателей премии в сфере экономики. Эта премия в память об Альфреде Нобеле была учреждена сорок четыре года назад.

Хочется заметить, что сумма Нобелевской премии достигает одного миллиона евро. Десятого октября ц в день смерти Альфреда Нобеля церемония вручения Нобелевской премии пройдет и в Осло и в Стокгольме.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года