09.10.2012

Во вторник, обвиняемый в убийстве Политковской, начнет изучать дело

Во вторник, обвиняемый в убийстве Политковской, начнет изучать делоКак стало известно от Владимира Маркина — представителя Следственного комитета Российской Федерации во вторник начнет ознакомление с материалами дела Дмитрий Павлюченков, который обвиняется в соучастии в убийстве Анны Политковской – обозревателя “Новой газеты”.

Со дня трагической гибели Анны Политковской, которая прославилась своими журналистскими расследованиями нарушений человеческих прав в Чеченской республике, накануне исполнилось шесть лет. Хочется напомнить, что Политковская была убита седьмого октября в 2006 году в Москве в лифте своего собственного дома, который располагается на Лесной улице.

Основной версией следствия рассматривается именно версия, которая связанная с профессиональной деятельностью журналистки. Расследование же в отношении Дмитрия Павлюченкова, дающего признательные показания, в данный момент уже завершено. Девятого октября он приступить к изучению материалов этого уголовного дела. Отметим, что при расследовании этого дела Дмитрий Павлюченков признался в совершении другого преступления имеющего международный характер, а именно в причастности к убийству Пола Хлебникова – главного редактора российского издания популярного журнала “Форбс”.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года