09.10.2012

Ромни за один месяц до выборов, по популярности обогнал Обаму

Ромни за один месяц до выборов, по популярности обогнал ОбамуКандидат на пост президента Соединенных Штатов от Республиканской партии Митт Ромни, ровно за один месяц до голосования в первый раз смог обогнать по популярности действующего хозяина Белого дома Барака Обаму. Об этом сегодня сообщило агентство Reuters, ссылаясь на последние проведенные опросы от Pew Research Center.

Если бы выборы проводились сегодня, за Ромни проголосовали бы сорок девять процентов избирателей, а за Обаму – лишь сорок пять процентов. Действующий президент после прошедших теледебатов растерял бы свой десятипроцентный отрыв от оппонента.

В материалах исследования сообщается, что по итогам прошедших третьего октября теледебатов «американские граждане воспринимают Митта Ромни как кандидата, который обладает новыми идеями и может решить проблемы создания новых рабочих мест, а также сократить бюджетный дефицит». Кроме всего прочего, избиратели посчитали, что в процессе теледебатов представитель республиканцев «лучше держался и выглядел более уверенно».

Также уточняется, что популярность главного соперника Обамы существенно возросла благодаря поддержке женщин моложе пятидесяти лет.

На текущей неделе дебаты должны пройти между кандидатами на пост в вице-президенты – республиканцем Райаном Полом и демократом Джо Байденом.

Одним из самых дискуссионных аспектов в программе кандидата от республиканской партии остается внешняя политика. Митт Ромни планирует проводить ее «более твердо и активно»; в частности, он неоднократно заявлял, что намерен серьезно прислушиваться к России касательно вопроса о системе ПРО.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года