10.10.2012

Старший лейтенант Титов, пострадавший на Оренбургском военном полигоне, получил контузию

Старший лейтенант Титов, пострадавший на Оренбургском военном полигоне, получил контузиюСтарший лейтенант Титов Алексей, который последним покидал место взрыва боеприпасов на полигоне Донгуз, расположенном в Оренбургской области, получил контузию, вследствие чего был госпитализирован. Сейчас рассматривают вопрос о его поощрении, так как благодаря его слаженным и грамотным действиям удалось избежать каких-либо потерь среди личного состава.

Как сегодня смог рассказать начальник пресс-службы Центрального военного округа Рощупкин Ярослав, задымление началось в штабеле боеприпасов во время погрузочно-разгрузочных работ. Солдатам своими силами не удалось потушить возгорание, и после последовавшего приказа своего командира они экстренно покинули место происшествия. Офицер, как полагается, покидал последним место происшествия.

Сейчас на полигоне ведут работы шестнадцать групп разминирования в составе ста шестидесяти человек.

По факту взрыва боевых припасов, Военно-следственным отделом по оренбургскому гарнизону было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение надлежащих правил обращения с оружием, а также предметами, которые представляют повышенную опасность».

Однако Рощупкин Ярослав не подтвердил информацию о том, что причины чрезвычайного происшествия на полигоне уже установлены. «На данный час рассматривается несколько версий инцидента, который пока не находят достоверного подтверждения», — подчеркнул он. Некоторым временем ранее средства массовой информации сообщали, что  возможной причиной подрывом стало нарушение техники безопасности, в частности, эксперты выдвигают версию, что кто-то курил.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года