11.10.2012

Через чат Skype распространяет вирус

Через чат Skype распространяет вирусО вредоносной ссылке, которая распространяется в чате, предупредил сервис интернет — телефонии Skype. Как следует из сообщения в блоге Skype, в часть ботнета вирус превращает зараженный компьютер.

Заражение же вирусом осуществляется после того как пользователь перешел непосредственно по ссылке, которая распространяется через Skype. Стоит заметить, что в большинстве случаев вредоносное сообщение приходит именно от знакомых контактов, а вовсе не от посторонних людей. Ссылка чаще всего содержит следующее сообщение: “ lol is this your profile pic?”, что в переводе означает “ Это новый аватар твоего профиля?”. После того как пользователь нажимает на ссылку на компьютер пользователя начинает загружаться вирус, который под управлением Windows поражает компьютеры. После чего ссылки аналогичного содержания он начинает рассылать по всему контактному листу пользователя.

Специалисты Skype в свою очередь предупреждают всех своих пользователей о том, что к подозрительным ссылкам следует относиться с повышенной осторожностью, даже тогда когда они приходят от знакомых людей. Также они порекомендовали установить еще и обновленную версию интернет – телефонии.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года