12.10.2012

По причине дефекта стеклоподъемника Toyota отзовет 7,4 миллионов автомобилей

Тойота отзывает 7,4 млн автообилейПо всему миру компания Toyota объявила об отзыве больше 7,4 миллионов автомобилей. Причиной отзыва стал риск возникновения пожара из-за дефекта стеклоподъемника.

Хочется отметить, что в Америки будет отозвано два миллиона четыреста семьдесят девять автомобилей, в КНР – один миллион четыреста тысяч машин и в Европе один миллион триста девяносто тысяч автомобилей. Об этом стало известно сегодня от Джоичи Тачикава, являющегося пресс-секретарем концерна Toyota. Что же касается Российской Федерации, то в настоящее время не уточняется точное количество отзываемых автомобилей.

Среди бракованных автомобилей марки Toyota такие известные и популярные модели как: RAV4 SUV , а также Camry и Corolla. К счастью ни одного несчастного случая по причине этого дефекта не было зарегистрировано.

Хочется напомнить, что Toyota Motor не первый раз отзывает автомобили. В 2009-2010 годах по причине дефекта педалей акселератора тоже было отозвано больше десяти миллионов автомобилей.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года