11.10.2012

Турция готовится к войне

Турция готовится к войнеВ половине четвертого утра по Москве, после десяти часов ожидание воздушное судно Аэробус А320, принадлежащий сирийской авиакомпании Syrian Air вылетел из аэропорта Анкары в Дамаск. Вчера вечером летевший из российской столицы самолет был перехвачен двумя турецкими истребителями, в связи с чем он был вынужден совершить посадку в Турции.

Глава МИД-а Турции Ахмед Давутоглу сказал, что самолет пришлось перехватить по причине подозрений о том, что на его борту могли находиться военные грузы, предназначенные для Сирии. Однако пока официально не сообщается, было ли что-либо найдено и изъято. На борту авиалайнера находились тридцать семь пассажиров, в том числе семнадцать граждан России.

Турецкие средства массовой информации утверждают, что воздушное судно перевозило запасные части для ракет, которые сирийская армия использует для борьбы с повстанцами. Изначально турецкие издания распространяли информацию, что на борту было конфисковано радиокоммуникационное оборудование.

Российское информационное агентство «Интерфакс» приводит слова источника из Рособоронэкспорта, который в свою очередь утверждает, что никакой техники или вооружения, которая может быть использована в военных целях, в самолете не было.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года