12.10.2012

За убийство в Афганистане арестованы семь военных Британии

За убийство в Афганистане арестовано 7 военныхНакануне великобританскими властями по подозрению в преднамеренном убийстве, которое было совершено на территории Афганистана в прошлом году, были взяты под стражу семь морских пехотинцев Королевских ВМС. В интересах следствия, как имена арестованных военных, так и все подробности инцидента, который произошел год тому назад, не разглашаются.

По словам представителей Министерства обороны Британии этот инцидент произошел после столкновения с боевиком в 2011 году. Хочется отметить, что тогда никто из мирных жителей не пострадал. Также они подчеркнули, что в настоящее время этим делом занимается следствие.

Напомним, что в конце сентября текущего года американские военные следователи предъявили уголовное обвинение двум морским пехотинцам Соединенных штатов Америки, которые фотографировались с трупами афганцев, а также справляли на тела погибших боевиков малую нужду. Как стало известно из данных следствия двадцать седьмого июля прошлого года Сержанты Эдвард Дептола и Джозеф Чемблин сделали несколько снимков с боевиками, которые были уничтожены в процессе контртеррористической операции прошедшей в провинции Гильменд. Ко всему они стали основными героями видеоролика, в котором демонстрировалось, как они справляли на тела погибших малую нужду. Данное видео появилось в интернете в январе текущего года и повлекло за собой всплеск нападений на военнослужащих НАТО, находящихся на территории Афганистана. Власти Афганистана назвали такой поступок военных Америки просто бесчеловечным.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года