13.10.2012

Кирилл Столяров телеведущий и актер ушел из жизни

Кирилл Столяров телеведущий и актер ушел из жизниКирилл Столяров телеведущий и актер театра и кино скончался в Москве на семьдесят шестом году жизни. За спиной Кирилла Столярова тридцать работ в кино, а также роли в театре-студии киноактера и на телевидении авторские программы. Тринадцатого октября пройдет отпевание артиста.

Как стало известно из сообщения федеральных средств массовой информации, гражданской панихиды не будет. Сразу же после отпевания известный артист будет кремирован и похоронен на Ваганьковском кладбище.

Напомним, что Кирилл Столяров родился в Москве в 1937 году. В период своей учебы снялся в четырех фильмах. Всего в своей жизни Столяров сыграл в кино примерно тридцать ролей в таких известных фильмах как “ Спроси свое сердце ”, “ Жизнь сначала ” и многие другие. С 1959 года Кирилл Столяров стал работать в театре-студии киноактера, а в конце 1980 года занял должность главного режиссера театра.

На телевидении Столяров стал работать с 1991 года. Он стал автором цикла передач “Актеры и судьбы”. Кроме того вел и цикл программ “Андреевский флаг”, который был приурочен к трехсотлетию Русского флота. Известный актер был ведущим рубрики “Минувшее”, в которой рассказывалось о самых лучших исторических фильмах. Невозможно не отметить и тот факт, что Кирилл Сергеевич Столяров был президентом культурно-просветительного фонда имени Сергея Столярова, являющегося его отцом, а также советником руководителя Федеральной службы радио и телевидения России.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года